Counter
Clique sobre a competição para acessar os resultados:
  
VI Copa Zumbi dos Palmares (22/11/08)   VIII Copa Suburbana - 1º Turno (06/12/08)   VIII Copa Suburbana (Classificação Final)
Torneio Início (14/02/09)   Taça Bangu A.C. (28/02/09)   V Copa São Jorge. (18/04/09)
Troféu 28 de Novembro. (06/06/09)   Copa Proletária (20/11/09)   IX Copa Suburbana (16/01/10)

IX COPA SUBURBANA (16/01/10):

Turno Único:

Bruno 1x1 Ernesto
M. Coutinho 1x2 M. Caju

Bruno 0x1 M. Caju
Ernesto 0x1 M. Coutinho

Bruno 2x1 M. Coutinho
M. Caju 2x0 Ernesto

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Caju Racing 9 3 3 0 0 5 1 4
Bruno Coutinho NE Patriots 4 3 1 1 1 3 3 0
Marcelo Coutinho Villareal 3 3 1 0 2 3 4 -1
Ernesto Silveira Madureira 1 3 0 1 2 1 4 -3

Voltar ao Topo da Página


COPA PROLETÁRIA (20/11/09):

Turno Único:

Marcelo 0x2 Bruno
Gabriel 2x0 Rodrigo

Gabriel 2x0 Marcelo
Bruno 2x0 Rodrigo

Marcelo 0x2 Rodrigo
Gabriel 2x0 Bruno

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Gabriel Fialho Holanda 9 3 3 0 0 6 0 6
Bruno Coutinho NE Patriots 6 3 2 0 1 4 2 2
Rodrigo Fialho Portugal 3 3 1 0 2 2 4 -2
Marcelo Coutinho Bangu 0 3 0 0 3 0 6 -6

Voltar ao Topo da Página


TROFÉU 28 DE NOVEMBRO (06/06/09):

Turno Único:

Marcelo 1x0 Ernesto
Roberto 0x3 Nelson

Sérgio 1x1 Nelson
Marcelo 3x1 Roberto

Ernesto 1x1 Roberto
Sérgio 0x4 Marcelo

Nelson 0x2 Marcelo
Ernesto 0x1 Sérgio

Roberto 1x0 Sérgio
Nelson 0x1 Ernesto

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 12 4 4 0 0 10 1 9
Nelson Trindade Ébano 4 4 1 1 2 4 4 0
Ernesto Silveira Madureira 4 4 1 1 2 2 3 -1
Roberto Pinho Roma 4 4 1 1 2 3 7 -4
Sérgio Chelsea 4 4 1 1 2 2 6 -4

Voltar ao Topo da Página


V COPA SÃO JORGE (18/04/09):

Turno Único:

Lauro 2x0 Ernesto
José Carlos 0x2 Marcelo

Ernesto 0x3 Marcelo
Lauro 2x0 José Carlos

Marcelo 3x0 Lauro
Ernesto 2x0 José Carlos

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA CLUBE PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Bangu 9 3 3 0 0 7 0 7
Lauro Couto América 6 3 2 0 1 4 3 1
Ernesto Silveira Bangu 3 3 1 0 2 2 5 -3
José Carlos Bangu 0 3 0 0 3 0 6 -6

Voltar ao Topo da Página


TAÇA BANGU ATLÉTICO CLUBE (28/02/09):

Fase Preliminar:

Tadeu 1x2 Marcelo
Felipe 0x1 Nelson

Tadeu 1x0 Nelson
Marcelo 2x3 Felipe

Tadeu 0x2 Felipe
Nelson 0x3 Marcelo

Semifinais:

(1º) Marcelo 1x0 Nelson (4º)
(2º) Felipe 1x2 Tadeu (3º)

Finais:

3º Lugar: (v) Felipe 1x0 Nelson
Decisão: (v) Marcelo 1x4 Tadeu

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Tadeu Godinho Flamengo 9 5 3 0 2 8 6 2
Marcelo Coutinho Vasco 9 5 3 0 2 9 8 1
Felipe Godinho St. Pauli 9 5 3 0 2 7 5 2
Nelson Trindade Ébano 3 5 1 0 4 1 6 -5

Voltar ao Topo da Página


TORNEIO INÍCIO (14/02/09):

Turno Único:

Marcelo 2x0 Felipe
Tadeu 2x0 Nelson

Marcelo 2x0 Nelson
Felipe 1x2 Tadeu

Marcelo 0x1 Tadeu
Nelson 0x2 Felipe

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Tadeu Godinho Flamengo 9 3 3 0 0 5 1 4
Marcelo Coutinho Vasco 6 3 2 0 1 4 1 3
Felipe Godinho Inglaterra 3 3 1 0 2 3 4 -1
Nelson Trindade Ébano 0 3 0 0 3 0 6 -6

Voltar ao Topo da Página


VIII COPA SUBURBANA (CLASSIFICAÇÃO GERAL):

1º Turno (Bola 12 Toques) + 2º Turno (Pastilha):

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Vasco / Bangu 14 6 4 2 0 9 2 7
Tadeu Godinho Inglaterra 11 6 3 2 1 4 3 1
Bruno Coutinho Boavista 4 6 1 1 4 4 8 -4
Felipe Godinho St. Pauli / São Paulo 3 6 0 3 3 4 8 -4

Voltar ao Topo da Página


VIII COPA SUBURBANA (1º TURNO) - 06/12/08:

1º Turno (Bola 12 Toques):

Tadeu 1x0 Felipe
Marcelo 2x0 Bruno

Tadeu 1x0 Bruno
Felipe 1x1 Marcelo

Tadeu 0x2 Marcelo
Bruno 2x2 Felipe

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Vasco 7 3 2 1 0 5 1 4
Tadeu Godinho Inglaterra 6 3 2 0 1 2 2 0
Felipe Godinho St. Pauli 2 3 0 2 1 3 4 -1
Bruno Coutinho Boavista 1 3 0 1 2 2 5 -3

Voltar ao Topo da Página


VI COPA ZUMBI DOS PALMARES - 22/11/08:

Turno Único:

Marcelo 3x4 Felipe
Tadeu 2x0 Ernesto

Marcelo 6x1 Ernesto
Felipe 0x2 Tadeu

Marcelo 4x3 Tadeu
Ernesto 0x4 Felipe

CLASSIFICAÇÃO FINAL:

COL ATLETA TIME PG JG VT EM DE GP GC SG
Marcelo Coutinho Vasco 6 3 2 0 1 13 8 5
Felipe Godinho Deportivo Toreros 6 3 2 0 1 8 5 3
Tadeu Godinho Metallica 6 3 2 0 1 7 4 3
Ernesto Silveira Madureira 0 3 0 0 3 1 12 -11

Voltar ao Topo da Página


Última Atualização: 30/01/10 21:41